Консультация педиатра /

Пневмония — вопрос №1853965

Здравствуйте, ребёнок девочка 10 месяцев вечером в четверг поднялась температура до 39. Мы родители молодые, мнительные, ребенок первый. Вызвали скорую и решили госпитализироваться. Три дня была температура до 39 сбивали парацетамолом. В понедельник сделали ренген . сказали что ПНЕВМОНИЯ.Односторонняя нижняя правая часть,прописали уколы цефотаксин уколы 3 в день 5 дней. Очень переживаем скажите какой прогноз при лечении пневмонии и последствия. Спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прежде всего без паники, вы под наблюдением врачей 24 часа в сутки, при своевременнном лечение прогноз благоприятный, осложнений не будет, пррколят вам антибиотик, возьмут повторно анализы, повторный рентген и выпушут домой
Будьте здоровы
Клиент
Инна Игоревна, спасибо, аскажите пожалуйста бывает такое что при этом нет температуры сегодня ее нет весь день?

Педиатр
Бывает, сейчас вообще такие разные пневмонии пошли, что вообще без температуры может быть, только кашель, а бывает что даже и кашель редкий просто себя ребёнок не очень хорошо чувствует
Педиатр
Здравствуйте
При вовремя выявленном заболевании исход полное выздоровление! Не волнуйтесь! Вы находитесь под присмотром врачей, еделневно вас будут осматривать !
Педиатр
Здравствуйте
Пневмония своевременно выявлена, сейчас проколят антибиотик , повторят анализы, рентген и выпишут. Пневмония -это заболевание, которое лечится полностью. Осложнений не будет!
Не переживайте, вы под наблюдением в стационаре!
Терапевт
Здравствуйте. Вы не мнительные, вы ответственные родители.
Пневмония это острое заболевание. Во время начатое лечение предотвращает осложнения .
Ребенку проведут лечение. Выполнят контроль рентген органов грудной клетки.
Выполнят контроль анализов и выпишут домой.
После выздоровления ограничить интенсивные физические нагрузки в течение 14 дней.
Можно курсом поливитамины согласно возраста.
Гулять на свежем воздухе, избегать переохлаждения.
Педиатр
При вовремя поставленном диагнозе - прогноз исключительно благоприятный, вы находитесь под наблюдением у врачей, переживать не стоит.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ребёнок находится под наблюдением, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.