Лазерная коррекция зрения

Мне 33 года. Миопия тяжёлой степени. По женской линии у всех после 1-2кл шло снижение зрения. К 22 годам стабильно -4,5 было. После первых родов в 23г упало до -5,5. После вторых родов в 26л упало ещё. На сегодняшний день -7. Вместе с астигматизмом пишут -8. Хочу сделать лазерную коррекцию зрения, есть ли смысл? Не будет ли через год, а возможно и даже раньше вновь снижение зрения? Возможно ли после лкз носить снова очки? Где-то прочитала что линзы потом нельзя. Можно ли будет хотя бы скомпенсировать это очками? Что потом будет с глазми после операции в старости? Других заболеваний и отклонений от операции нет. Толщина роговицы в норме. Интересует метод смайл и фемто ласик. Про смайл много негатива в интернете. Ещё в роду у бабушки и мамы имеется глаукома , у бабушки ещё и катаракта оперированная на 2 глаза.

Тонзиллит.
33 года

Здравствуйте, вы проходили обследование -кератотопография ?

Здравствуйте! У вас есть на руках данные офтальмологических обследований?
Загрузите пожалуйста фото осмотра в облако и ссылку скопируйте сюда.