Врождённое пятно на подбородке у ребенка
Здравствуйте!Сыну сейчас 3 месяца, на подбородке с рождения такое пятнышко, от чего оно и что с ним делать в будущем? Ни у родителей, ни у дедушек с бабушками такого нет. Можно ли пить витамин д? Нужна ли защита от солнца?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла
Приложите фото лучшего качества
Это размыто
Смотрится пигментным невусом
Необходим осмотр в дерматоскоп
Оставить под наблюдением 1 раз в год этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом зашивать от солнца
По вит д
Надо сдать кровь и подойти к педиатру
Дозировку и препарат букет подбирать он
Наблюдать за приемом тоже он
Контроль каждые 2-3 мес анализами
Виктория Николаевна, спасибо, приложила второе фото, может быть, лучше видно, когда ручкой проводит по этому месту, становится красноватым
Все правильно я ответила
Пигментный невус
Любое образование потрите, оно поменяет цвет
Виктория Николаевна, спасибо за консультацию
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Пигментное пятно
У детей бывает в норме
От солнца защищайте летом
Может со временем исчезнуть
Пока просто самонаблюдение
Марина Геннадьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально спокойное пигментное пятно.
Рекомендован: Наблюдение.
Для самоуспокоения дерматоскопия на очном приеме у дерматолога.
Игорь Михайлович, спасибо
Рад был помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла.
Сейчас необходимо только наблюдение.
Внешне это очаг пигментации может пройти самостоятельно или пигментный невус, совершенно спокойный, доброкачественный.
Лечение не требует.
Повода для беспокойства нет.
Татьяна Сергеевна, Спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного по фото не вижу , похоже на очаг гиперпигментации кожи . Нужно наблюдать и защита от солнца
Елена Владимировна, спасибо большое, не подскажете, какой лучше крем использовать для защиты и как наносить?ребенок сейчас постоянно держит руки во рту,боюсь, оближет?
Любой подойдет аптечной серии( лярош , биодерма , урьяж, Виши )
Елена Владимировна, большое спасибо!
На здоровье ?