Консультация кардиолога /

Нужно ли делать операцию — вопрос №1854159

Здравствуйте нужно ли делать операцию при таком диагнозе?

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Трепетание предсердий почти со стопроцентным эффектом можно вылечить с помощью радиочастотной аблации.
Да,в вашей ситуации обратитесь к аритмологу для решения выполнения о проведения электрофизиологического исследования, рча.

Крепкого здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте можно обойтись без операции?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Трепетание хорошо поддается оперативному лечению, потому - лучше всего рча.
Но конечно, можно пробовать подбирать таблетки и соблюдать здоровый образ жизни.
Клиент
Елена Ивановна, сестре 59 это её диагноз боится делать операцию я её понимаю наш местный кардиолог прям настаивает. Решили подстраховаться задать тут вопрос.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Можно документы направить в клинику Мешалкина или другой федеральный центр, там хорошо оперируют. Я бы тоже рекомендовала при трепетании - сделать радиочастотную аблацию.
Клиент
Елена Ивановна, если не делать операция а принимать лекарства которые выписаны посмотрите пожалуйста файл прикрепила с назначением, то какой прогноз?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Такое лечение не будет контролировать ритм, это терапия профилактирует осложнения, улучшает прогноз, она , конечно нужна. Но срывы ритма будут
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Есть смысл в выполнении рча субстрата аритмии, эффективно.
необходима очная консультация аритмолога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте да, можно применить РЧА
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, что такое рча это операционное что то?
Кардиолог
Да это прижигание дополнительных путей