АСТ- 59 и АЛТ -158

У меня диабет 2 типа,а теперь вот ещё эти показатели высокие,так же и мочевая кислота превышает норму.Лечится ли это ?Если да ,то чем.? Талия 90 см,пол года назад была 82 см.Может ли это быть из-за увеличения

диабет
60 лет

Здравствуйте. если это жировой гепатоз, то могут повышаться ферменты печени. Нужно пройти УЗИ брюшной полости и обратиться к гепатологу или гастроэнтерологу для назначения лечения.