Температура у ребёнка
Здравствуйте, ребёнку 1 год. температура держится 6 день доходит до 39, кашель влажный, сопли прозрачные стали, зубы лезут.Прописали беродуал ингаляцию и промывать нос.Сдали ОАК (прикреплю). Лёгкие послушали хрипов нет. Подскажите пожалуйста что делать?
1 год
Здравствуйте, лихорадка в течение 6 суток может говорить о присоединении бактериальной инфекции, нужны результаты ОАК. Беродуал назначается при обструктивном бронхите, если хрипы не выслушиваются то Беродуал использовать не нужно. Скорее всего потребуется приём антибиотика, стартовый препарат- Амоксициллин в суспензии 125мг/5мл, курс приёма 7 дней, расчёт дозировки по весу ребёнка. Рецепт на антибиотик должен выписать ваш педиатр.
Здравствуйте. Прикрепите результат ОАК, пожалуйста,