Консультация гинеколога /

Которол на 37 неделе беременности — вопрос №1855399

Неделю назад случилась межреберная невролгия, прострелило аж до слез, вызвала скорую-укололи кеторолак и повезли в неврологическое отделение-там прописали ещё два укола кеторолака и витамины группы В. Кеторолак я сначала колоть не стала только витамины, но вот два дня было ещё хуже чем в первый раз и муж уколол их. Вроде отпустило, но теперь я не нахожу себе места.... как я могла навредить малышу? Утешаю себя тем что я барышня крупная(98 кг сейчас) и ему досталась капелька......

Возраст: 31

Хронические болезни: Остеохондроз

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, вы ничем не навредили, на этом сроке ничего страшного не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь, негативного влияния не будет. Все хорошо

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
От двух уколов с разницей в дни вреда не будет. Во всяком случае, в официальной инструкции нет доказанного вреда для беременности. Боль, недосып, переживания и высокие гормоны стресса вредят гораздо больше. Американцы исследовали препарат на крысах и кроликах - вред не доказан. Категория вреда С означает "лучше не надо, но иногда можно по строгим показаниям".
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
ничего страшного не будет

Купите Ибупрофен 200
Пусть лежит дома, его можно пить при болях и температуре беременной и при гв
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вред наносит только длительный прием, разовые уколы никакого влияния не оказали, не переживайте)