Что вас беспокоит?
Аллергия ли?
Здравствуйте. У меня такая проблема. Высыпают такие прыщи, очень похожи на укусу. Проверила всю кровать, и матрас, и одеяло, и растягивала матрас, никаких скоплений нет. Как то поднялась температура до 38, был сильный кашель, жжение в груди, вызвала врача. Врач сказал, что это аллергия. Горло не красное, першения в легких нет. Так же сказал, что чтобы определить, аллергия это или укусы, то можно растянуть место прыща, и если он сравняется с тоном кожи, то это аллергия. Начала пить супрастин, после трёхдневного курса прыщи не появлялись. Через неделю опять началось высыпание. И опять начался кашель , сопли и чихание, жжение в груди, и температура начала подниматься. Сильная слабость и головная боль.Просто я все таки не уверена , что аллергия , может все таки укусы.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Похоже на клопов
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. А мы с мужем спим на одной кровати и у него ни одного укуса. Получается, только меня кусают. Такое может быть?
Да, может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Высыпания похожи на укусы.
Рекомендую внимательно осмотреть кровать, похожи на укусы клопов активность их в 3 часа ночи, белую простыню.
Рекомендую по лечению.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. А возможно , что меня только кусают? Спим с мажем на одной кровати, у него нет ни одного укуса.
Да, может быть, как показывает практика очень часто так.
Принятый ответ
Светлана,здравствуйте
На фото укусы насекомых( укусы постельных клопов)необходимо фонариком в ночи осмотреть постель(все складки,швы,загибы в матрасе в том числе) и провести обработку
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-псилобальзам 4 р в день 10дней
Светлана Александровна, спасибо за ответ. А почему тогда мужа не кусают? Спим на одной кровати, у него ни одного прыщика.
Светлана,к сожалению это частое явление….они могут выбирать одного!
Принятый ответ
Здравствуйте
Укусы
Вечером Адвантан 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это укусы насекомых. Наружно крем адвантан или акридерм, ограничить водные процедуры и наблюдение
Похожие вопросы по теме
- 24 Марта 20191 ответ
- 22 Мая 201941 ответ
- 1 Июля 20191 ответ
- 25 Сентября 20193 ответа