Болезнь от микропроветриваний

Добрый вечер! Возможно заболеть после постоянных микропроветриваниях в квартире. Как сватаешь с кровати и во всей комнате холод. Затем начинается першение в горле и к вечеру озноб и повыш. температура.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, от переохлаждения снижается скорость оборачиваемости иммунных реакций, спазм возникает, что влечёт за собой снижение кровотока и доставку кислорода тканям и от этого повышение риска заболевания. Проветривать рекомендую обязательно, но на этот период покидать помещение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вирусные инфекцией можно заразиться при контакте с вирусоносителем. Переохлаждение может способствовать развитию вирусной инфекции, так как может снизится иммунный ответ.
Проветривание помещения приветствуется, но лучше на это время выходить из комнаты и избегать сквозняков.

Здравствуйте, если у вас есть хр.заболевания, типа синусита и тонзиллита, то может быть активация инфекции при переохлаждении. Но если такого нет - нужен источник инфекции.

Прием витамина С 500 мг месяц раз в день.
Витамин Д 2000 ме утром с едой ежедневно длительно.