Синяки без причины
Здравствуйте! На кисти дня три назад появился синячок небольшой, думала что поставила собака и не беспокоилась. Сегодня встала и рядом на руке ещё один маленький, был прям бордовый, к вечеру побледнел, очень странно что за несколько часов. Подскажите пожалуста что это, начиталась ужасов, у меня невроз. Кровь сдавала недавно, прикрепляю. Повышен феритин и срб года три точно,раньше не проверяла,и На шее увеличены лимфоузлы (набоюдаю ежегодно) На постоянной основе по назначению врача принимаю кок и тромбоасс 100(тоже по назначению, на основании анализов, тк линди нет сгущает кровь, так объяснил гинеколог)
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась со всеми анализами.
Данных за опухоль, болезнь крови, болезни свертывающей/противосвертывающей систем по ним нет.
Имеются некоторые незначительные отклонения от нормы,которые могут быть на фоне приема кок, некоторых хронических заболеваний воспалительной природы
За кожей нужно понаблюдать, возможно имеется хрупкость сосудистой стенки .
Для укрепления можно пропить аскорутин, усилить потребление белка, кальций- и витамин С содержащих продуктов.
Анастасия Сергеевна, спасибо