Болит низ живота слева
Здравствуйте, обращалсь к гастроэнтерологу с проблемой отрыжки воздухом, вздутия, периодически проблемы со стулом. Проблемы со стулом сейчас продолжаются, запах отвратительный, неоформленный. Есть ещё боли непонятные внизу живота слева. Боли каждый день. У гинеколога была, узи по гинекологии делала, ничего плохого не увидели. Есть полипы жп и изгиб. Назначили лечение, как вообще оценить верно ли поставлены диагнозы и верно ли лечение ?
Принятый ответ
Добрый день
А что со стулом у вас ?
Что по консистенции ?
Анна Михайловна, мягкий, очень неприятно пахнущий
Я бы рекомендовала вам пройти дообследование
Сдать Фекальный кальпротектин
Пройти Водородный дыхательный тест для исключения сибр
Антибиотики в последнее время не принимали ?
Анна Михайловна, принимала, болела пневмонией 4 антибиотика было, но проблемы начались задолго до них
Анна Михайловна, так мне там сибр поставили как-то, я уже купила альфа нормикс, надо ли мне его пить ?
А Водородный дыхательный тест вам проводился для исключения сибр ?
Анна Михайловна, нет
Мне его поставили не знаю на основании чего
Вы посмотрели мои анализы и документы ?
Конечно
Я бы рекомендовала вам дообследоваться
До начала приема препаратов
Все препараты необходимо принимать только после того как будет установлена точная причина данного состояния
Также рекомендую сдать вам анализ кала на токсины клостридий а и в
После антибиотиков очень долго время наблюдаются неприятные симптомы
Доброе утро
Анна Михайловна, водородный дыхательных тест кто должен назначить ? Проходят ли его платно ?
Анна Михайловна, нет возможности делать такие дорогостоящие анализы. Без них нельзя поставить диагноз ?
Тогда из препаратов сейчас рекомендую к приему
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза 14 дней
Альфа нормикс 400 мг 3 раза в сутки 10 дней
Бак сет по 1 капсуле 1 раз 14 дней
Доброе утро
Но дообследоваться в последующем необходимо
Анна Михайловна, скажите пожалуйста, а по моим анализам нет показаний к колоноскопии?
Добрый день!
Необходимо сначала сдать фекальный кальпротектин в Кале
Если он будет повышен
То тогда да
Необходимо будет её проведение
Анна Михайловна, а есть какие-то правила по поводу его сдачи ? Его надо сдавать когда не принимаешь никаких препаратов ? Или во время приёма препаратов тоже можно ? И какие-то ещё есть правила, чтобы большие деньги не отдавать просто так