Почему задержка 18 дней?

задержка 18 дней, тест отрицательный, признаков беременности нет. выделение мажущие. признаков что должны прийти месячные тоже нету. Раньше месячных один раз не было 4-4-5 месяцев , потом пришли. При каждых месячных 1-2 дня задержки что делать ?

нет
16 лет

Доброе утро! Необходимо пройти узи органов малого таза для оценки состояния матки и ее придатков.

Екатерина Сергеевна, доброе утро, а месячные вообще придут или надо обязательно делать узи ?

Для того чтобы понять ждать их или нужно принимать препарат, нужно сделать узи. Вы потом можете его сюда скопировать, я посмотрю и скажу Вам что делать.