Стоматит ?

Здравствуйте! Ребенку 2 года. Третий день температура. 38-38,5, поднималась до 39, сбивали. Думали вирусная инфекция, ждали других признаков, но ни горло не болит, ни насморка нет. Сегодня заглянула и увидела как бы язвочки на языке, на кончике. Может ли это быть стоматит? Никогда прежде с ним до этого не сталкивались. К педиатру завтра поедем, чтоб посмотрел. На боль вроде не жалуется, потрогала палочкой ватной- нет особой реакции. Заранее благодарю за ответы.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, может быть проявление стоматита, но обычно подобные элементы не дают высокой температуры. В других местах ротовой полости все чисто?

Если после 3 суток не будет положительной динамики в снижении температуры, нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, ну вот на третьи сутки уже не такая высокая температура, сейчас 37,2. Немного белый налет на язычке

Можно смачивать ватный диск мирамистином и обрабатывать язык 3 раза в день. Если отмечается положительная динамика, это хорошо!