Консультация дерматолога /

Стрептодермия — вопрос №1856871

Ребёнку 1,5 года,недели 2 назад на голове появились папулы,лопались и больше становились,поставили стрептодермию,дерматолог сказал мазать зелёнкой и фуцидином,в итоге,все больше становится,ещё плюс к этому зубы режутся,температура и сейчас ладошки покраснели и чешутся сильно,мучается((( неужели стрептодермия на руки перешли? Или это дерматит? Подскажите,пжл,как лечить

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рузиля, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Если есть зуд - Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ??А на голове откуда могла появится эта стрептодермия? Не ударился,ран,сцадин не было…

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прикрепите фото высыпаний на голове.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это вирусная экзантема.
Появляется на фоне сниженного иммунитета после простуды.
Зиртек по 10 капель один раз в день. Можно разделить на два приема.
Крем неонатин 2 раза в день 10 дней.
Обильное питье.
Ограничить контакт с водой.
Частое проветривание комнаты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас вирусная экзантема. Это острая детская инфекция, вызываемая парвовирусом В19 с характерными клиническими симптомами как у вас.
Лечение: Цитовир-3 по схеме на 3-4 дня.
Зиртек по 10 кап 2 р в день.
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день.
Полноценное питание, обильное питье.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит в течение 10-14дней, может быть до месяца.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем бепантен или Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой, краски и другие раздражители.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусные проявления . Ничего страшного нет . Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан, ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Рузиля
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое