Гломерулонефрит

пару дней назад начались ноющие боли в области почек с обеих сторон, температура иногда поднимается до 36,9 - 37,1. в анамнезе есть гломерулонефрит. можно ли считать что это началось его обострение или просто от переохлаждение и само пройдет? последний раз анализы сдавала в декабре, была на приеме у нефролога, все было хорошо, поставлена стадия реконвалесценции.

23 года

Добрый день.
Это похоже на ОРВИ.
Учитывая гломерулонефрит, стоит повторить анализы.

Здравствуйте!
Нет ли изменения цвета и запаха мочи, боли при мочеиспускании?

Учитывая температуру, может быть и мочевая инфекция, и обострение гломерулонефрита на фоне переохлаждения.
Лучше сдать общий анализ мочи, суточную мочу на белок и биохимию крови - мочевина креатинин, плюс общий анализ крови и с-реактивный белок для исключения воспаления.