Расшифровка анализа Крови
Здравствуйте, пришел анализ Крови: 1. в % понижены Нейтрофилы 46.1 при норме 48-78. По Нейтрофилы, абс все в норме 2.36 2. В % повышены Лимфоциты 44, при норме 19-37. По Лимфоциты, абс все в норме 2.26. Подскажите пожалуйста, стоит переживать?
Вадим, добрый вечер.
Переживать не стоит. В абсолютном значении у вас норма.
Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов в процентном соотношении говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции.Возможно болели простудой некоторое время назад, возможно бессимптомно перенесли.
Добрый день. Переживать точно не стоит. Скорее, это признаки перенесенной вирусной инфекции. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).