Анализы на паразитов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я хочу проверить детей на паразитов. Какой минимальный комплекс анализов необходимо сдать, чтобы быть уверенной?Сейчас перед садом сдали энтеробиоз, кал методом parasep. Что еще сдать дополнительно?Кровь?Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно сдать гельмоскрин (кровь с вены)-скрининговое ПЦР-исследование возбудителей гельминтозов (энтеробиоза, аскаридоза, дифиллоботриоза, описторхоза, тениоза),
Принятый ответ
Здравствуйте, вообще достаточно будет соскоб на я/г и простейших 3х кратно с интервалом в несколько дней и кал методом parasep. Если результаты отрицательные, то кровь нет смысла сдавать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, да, рекмоендую кровь ПЦР на внекишечный паразитоз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь не нужно, данных анализов будет достаточно, только сдать их нужно трехкратно с интервалом 2—3 дня.