Почему температура 37 после Аппендицита с перитонитом

Здравствуйте, в воскресенье часов в 10:30 сделали лапароскопию , аппендицит с перитонитом. Сегодня утром выписали. Анализы вроде хорошие, раз отпустили. Но вчера была температура вечером 37 и сегодня поднимается до 37 и есть озноб. Стул появился на следующее утро после операции. Стул жидкий, хожу несколько раз за день. Рекомендации прикреплю если необходимо.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Прикрепите пожалуйста выписку

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепила

По тем анализам что в выписке, в кровтюи воспаление. Общий анализ крови следует повторить.
Остальные рекомендации по выписке выполнять.
К лечению добавить капс. Энтерол 1 капс х 3 раза в день 5 дней, затем таб. Стимбифид Плюс 2 таб х 3 раза в день 30 дней.
Приём Смекта 1 пакетик х 3 раза в день до нормализации стула.
Обратитесь к хирургу для осмотра, Выполнить узи брюшной полости, сдать общий анализ крови и по ним определиться целесообразность антибактериальной терапии. Так как жидкий стул это проявление антибиотикоассоциированной диареи.
Температура 37 может быть после операции, так как удалённый аппендицит это не значит что Вы полностью излечились, нужно время чтобы ещё стихло воспаление в тканях.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Жибек! Ознакомилась с вашей выпиской. Повторяли ли перед выпиской общий анализ крови и делали контрольное УЗИ? В выписке не указано. В принципе, температура 37 не является критичной, однако, если она начнет подниматься выше, рекомендую показаться хирургу, выполнить УЗИ брюшной полости и сдать свежий анализ крови.
Стул у вас жидкий из-за приема антибиотиков. Обязательно принимайте параллельно Линекс форте, или иной пробиотик. Добавьте к этому Флориозу по 1 пак. в день 29 дней.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

Ирина Ивановна, здравствуйте, узи не делали. Повторно кровь брали утром перед выпиской и сказали что все хорошо. Можно идти домой

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

Ирина Ивановна, сколько жидкости нужно пить?

Жибек, жидкости пейте в объемп равном =вес в кг*30мл. При дальнейшем росте температуры рекомендую повторить УЗИ. И вообще в динамике покажитесь хирургу поликлиники для осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жидкий стул скорее всего связан с лечением антибиотиками в стационаре.
А сейчас в выписке мне непонятна дозировка амоксиклав 1200 - 3 раза. Если Вы принимаете, то где Вы такую дозировку видели?
Может и это влиять.
Доктора выше Вам рекомендации дали. Но если жидкий стул и температура будут сохраняться еще 2-3 дня, то надо обращаться на прием к хирургу и уже там решать проблемы.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо, а какая дозировка должна быть? Это много?

1200 я вообще такого не слышал.
1000 - 2 раза это обычная дозировка (правда суточная может быть не более 6 г или 6000 мг).
Если доктора рекомендуют, то наверное надо принимать. Но если жидкий стул появился на фоне антибиотиков, то Вы его можете еще больше усилить.
Этот вопрос надо еще раз обговорить с хирургом или гастроэнтерологом.

Принятый ответ

Жибек, здравствуйте!
Необходимо повторить анализ крови ? и выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Температура 37° не является критерием, в данном случае, т.к. прошло мало времени с момента лечения.
Для нормализации стула начните приём «Линекс» (согласно инструкции).
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое. Скажите есть возможность перевести меня на капельницы? Таблетки мне тяжело пить, тошнит очень . Не знаю как бороться?

Да, можно в виде капельниц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо в динамике выполнить ОАК, УЗИ ОБП и наблюдение хирурга.