Консультация гастроэнтеролога /

Желудок,тошнота,боль,спазм — вопрос №1858251

Здравствуйте,подскажите,мне 30 лет ,часто стал болеть желудок ,последние лет 5,когда реагирует желудок-когда нервничаю то он сразу реагирует,боль как спазм или тупая,вечером поела или выпила газированные напитки или алкоголь ,на утро может быть ощущение как будто голодная и тошнота,стоит скушать что то боль уходит!!!пропивала омеррозол натощак !недели 2 ,делать фгдс боюсь!!вот боюсь и все тут!!!последние анализы прилагаю биохимия 2022 года и узи органов брюшной полости 2021,может ли быть рак или что то еще,как заподозрить рак ,боюсь ,врач когда делала узи скзала,если бы страдал желудок то по узи было бы это видно по поджелудочной железе!там я так понимаю загиб!может от жтого тоже бывают тяжести на желудке

Возраст: 29

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Если боли возникают после стресса , то такие симптомы могут быть на фоне функциональной диспепсии . Но чтобы сказать точно надо конечно обследовать желудок .
После алкоголя , газированных напитков нарушается моторная функция на этом фоне может быть тошнота .

Если боитесь фгдс , то можно выполнить рентген желудка и пищевода с контрастом в позе транделенбурга или фгдс под наркозом .

Надо повторить анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
УЗИ внутренних органов
Фгдс или рентген желудка и пищевода с контрастом .

На данный момент можно принимать : Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, только что с фгдс ,фото занрузила,посмотрите пожалуйста

Гастроэнтеролог, Терапевт
По фгдс все хорошо , поверхностное воспаление .
Клиент
Екатерина Андреевна, забыла написать что у меня имеется географический язык то появляется то чисто!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Язык географический не связный с жкт , проблемы могут быть на фоне авитаминоза , проблем в микрофлоре ротовой полости , лор органов , стоматологии .
Клиент
Екатерина Андреевна, подскажите еще,сколько длится фгдс мне сделали наверное секунд за 30 но врач самый лучший!!просто думала что делают долго минут 5
Гастроэнтеролог, Терапевт
Осмотр длится от 1до 3минут
Клиент
Екатерина Андреевна, значит меня плохо посмотрели? Или если бы нашли что то тогда бы более детально посмотрели?
Теперь переживаю еще больше!!!! Но еще раз на эту процедуру не хочу
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это зависит от экспертности доктора .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Со стороны УЗИ и анализов касательно ЖКТ значимой патологии не выявлено. Рекомендую Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, Нексиум40мг утром натощак 1 меся, Итоприд по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Гевискон по 1 саше после еды и на ночь 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, сделала фгдс ,фото загрузила ,посмотрите,пожал
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам ФГС имеется поверхностный воспалительный процесс слизистой желудка. Со стороны пищевода проблем нет. Лечение прежнее, можно отменить Гевискон.
Клиент
Марина Юрьевна, подскажите еще,сколько длится фгдс мне сделали наверное секунд за 30 но врач самый лучший!!просто думала что делают долго минут 5
Клиент
Марина Юрьевна, значит меня плохо посмотрели? Или если бы нашли что то тогда бы более детально посмотрели?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Все индивидуально и зависит о квалификации врача . Описание протокола ФГДС достаточно подробное.