Консультация ортопеда /

Боль в колене — вопрос №185846

Здравствуйте , такая ситуация , мне делали операцию на переднюю крестообразную связку. Точный диагноз после операции : Повреждение передней крестообразной связки , внутреннего мениска , хондропатия внутреннего мыщелка бедра 1-2 степени. Прошло уже практически 5 месяцев после операции и проблема в том, что когда напрягаю бедро мне больно колено. Что с этим делать?

Ортопед, Травматолог
В таких случаях рекомендовпно делать после операции пластики крестообразной связки МРТ контроль через 6 мес после операции. При стойком болевом синдроме МРТ можно сделать и раньше.
Подробно о повреждении крестообразных связок можно посмотреть здесь - http://doclvs.ru/medpoptrauma/cruciate2.php