Ребенок 7 месяцев мало писает

Сыну 7 месяцев, стал мало писать, после ночи памперс почти сухой, днем ходит по-маленькому 4-5 раз. Сегодня взвешивала памперсы, за сутки вышло примерно 240г мочи. Мы на гв + прикорм, пьет не много, за день выпил 120мл детского чая и 30мл воды. Дома у нас очень жарко, +30. Проветриваю, увлажнителя нет. Неделю назад болел с температурой 38,5. У кого было подобное? Может ли это быть из-за температуры в квартире? Завтра пойдем к педиатру за направлением на анализы.

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Скорее всего, ребёнок теряет много жидкости с потом. 30 градусов - очень высокая температура, для дома, тем более без увлажнителя.
Сдайте общий анализ мочи для точной постановки диагноза.

Принятый ответ

День добрый. в вашем возрасте подгузник после сна должен быть полным. получается ребенку не хватает жидкости. чаще предлагайте малышу водичку, детские чаи. дома жарко- проветривайте и увлажняйте воздух. сдадите анализы- прикрепляйте

Принятый ответ

Здравствуйте выполните общий анализ мочи. Обязательно допаивайте ребёнка водой из расчёта 20 мл на кг в сутки. Ребёнку не хватает жидкости, так же желательно приобрести увлажнитель.