Ребенок мало писант.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенку 3 месяца, последнее время плохо ест, мы полностью на ив. В сутки съедает не больше 700 мл, едим через 2-3 часа, по объему максимум 90 мл очень редко 120 мл съедает. Первые 3 месяца набирала по 1 кг, сейчас за 9 дней всего 110 гр. стул 1 раз в 2 дня. Так как мы всей семьей приболели и у все текла вода из носа, но за 3 дня справились, то малышка подхватила. Второй день часто хныкает, плачет , не слезает с рук. Педиатр выписала промывать нос. Последние пару дней заметила, что памперс после ночи не полный. Меня это насторожило, я полржила спать без него. Ребенок начал кушать ночью, потом извиваться, плакать и потом написала, достаточно много. Подскажите , как кие анализы сдать? Что модет ее так беспокоить? В месяц узи был хороший.

Нет
37 лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вес ребёнка? Она всегда кушает по 90 или сейчас начала так есть? Ночью хорошо пописала, дальше писала как обычно? Стул 1 раз в два дня допустим.

Оксана Михайловна, добрый день, сейчас мы 6900 кг и 64 см, за 11 дней набрала все 12 гр. ела недели 3 назад лучше, но не больше чем 90 гр. если людаю больше, то плюет и смеется. Сегодня за чуть меньше суток съела всего 640 гр…( едим через 2-2,5 часа, от 40 до 100 мл, когда как. Когда ест часто выгибается, иногда плачет. Анализ кала общий сдавали 2 дня подряд, есть лейкоциты .в моче тоже лейкоциты наши…( педиатр сказала, чтоб завтра переслали. Что с ребенком, очень переживаю..(

Принятый ответ

Здравствуйте, в копрограмме все нормально, в общем анализе мочи признаки воспалительного процесса (лейкоциты в моче). Пересдать необходимо обязательно, соблюдая все правила гигиены, если результат будет такой же, то подтвердится инфекция мочевыводящих путей, нужно будет назначать лечение.

Здравствуйте.
Необходимо сдать оак и оам.
Водой допаиваете?
Какой вес и рост сейчас?

Ангелина Альбертовна, добрый день, сейчас вес 6900 рост 64 см. За 11 дней набрала всего 120 гр где то. Все 3 м набирала по 1 кг, а сейчас стала есть хуже, иногда плачет и выгибается, иногда смеется . Анализы сейчас попробую прикрепить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАМ - превышены лейкоциты, что может быть деффектом сбора.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
При сохранении изменений в анализе необходимо сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам

Здравствуйте! Вес ребенок набирает волнообразно, поэтому не переживайте.

На фоне инфекции малыш может беспокоиться, отказываться от еды.

Обязательно чаще предлагайте воду, если малыш реже писает.

Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи при ухудшении состояния.

Алина Александровна, добрый день , все сдали, прикрепила файлы. Педиатр сказала, что кровь нормальная, завтра попрошу распечатку.

Здравствуйте, по анализу мочи много лейкоцитов, как собирали мочу?

Алина Александровна, как положено, подмыла с мылом, потом приклеила мочисборник.завтра пересдалим. Подскажите, что делать, как лечить? Очень переживаю.

Принятый ответ

Нужно пересдать анализ, без мочеприемника, так как он может давать такое повышение лейкоцитов.

Здравствуйте
Нужно сдать общий анализ мочи
У вас девочка!? Выделений нет?

Надежда Александровна, добрый день, да девочка. Анализы сдали, прикрепила.

Мочу нужно пересдать
Похоже на дефект сбора
Так как увеличены ТОЛЬКО лейкоциты

Здравствуйте
Нужно дообследоваться
Сдать ОАК и ОАМ
Какой вес у ребенка?

Татьяна Павловна, добрый день, вес сейчас 6900, рост 64. Все 3 м набирала по 1 кг в месяц, сейчас 120 гр за 11 дней..(