Шевеления плода
Здравствуйте. Срок беременности 39 полных недель. Буквально несколько дней назад стала замечать, что шевеления плода стали по ощущению как судорожные, как будто малыш подтягивается и при этом трясется. Такая тряска длится буквально 3-5 секунд и проходит. УЗИ с доплерометрией и КТГ делали 30.01.24, результаты хорошие. Нет ни обвития ни гипоксии. С чем связаны такие телодвижения плода??? Буду благодарна за ответ🙏🏻🌸
Здравствуйте, характер движения плода может меняться.
Если по КТГ и доплерометрии все в порядке-вам не о чем переживать.
Вы ощущаете какое-то из так называемых "мелких движений" плода. Это не плохо и ничем не опасно.
Гипоксия и интоксикация сопровождаются снижением двигательной активности плода, и в первую очередь угнетаются мелкие движения. Так что с этой стороны все неплохо.
Анна Эдуардовна, здравствуйте, спасибо за ответ?
Принятый ответ
Была Рада вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Шевеления плода на больших сроках уже не такие активные. Если по данным КТГ и допплерометрии нет отклонений, то переживать не стоит
Мария Кобаевна, здравствуйте, спасибо за ответ ?
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке шевеления уже не такие активные и они меняются. Ребёнку уже не хватает места. Главное чтобы были шевеления
Асиет Шихамовна, здравствуйте, хорошо, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по ктг и допплеру все хорошо, переживать не стоит . На таком сроке шевеления не такие активные , так как места уже мало . Сложно оценить , что именно вы чувствуете , так как это субъективно . Положитесь на ктг и допплер , как оценка состояния плода . Это более точно отражает благополучие у плода .
Анжелика, здравствуйте, спасибо большое ?
Здравствуйте
К родам малыш уже будет чуть менее активный, но все же шевеления чувствовать будете хорошо
Возможно Вы чувствуете икоту малыша
Кристина Викторовна, здравствуйте, спасибо. Икоту я научилась распознавать.?