Сдвиг цикла
Была задержка почти 2 недели , половых партнеров не было , пришли месячные в итоге , все прошло нормально. Затем был половой акт, все было нормально Потом началась овуляция, во время нее ничего не было, ни выделений ничего Овуляция прошла, на следующий день после окончания, были коричневые выделения один день, сегодня спустя 5 дней после овуляции , снова были коричневые выделения, но и потом был па, после которого была кровь. Может ли быть такое что овуляция сдвинулась из за задержки?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, может быть поздняя овуляция, в таком случае менструация чуть отодвигается. Выделения больше похожи на овуляторный синдром, что не является патологией. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза,если давно не делали
Елена Александровна, скажите пожалуйста, а если были коричневые выделения , и был половой акт , может ли это послужить тому что была кровь после полового акта
Да, половой акт может спровоцировать появление кровянистых выделений, так как происходит гормональный всплеск и сокращение матки
Елена Александровна, а сколько они могут длиться?
Всё индивидуально, у кого-то день, у кого-то несколько дней. Если выделения не прекращаются, рекомендую сделать УЗИ. Можно принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней, чтобы остановить выделения
Принятый ответ
Здравствуйте. Поздняя овуляция возможна конечно
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, конечно, овуляция могла быть поздней из-за задержки
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, может быть сбой цикла и сдвиг овуляции, а выделения могут быть проявлением овуляторного синдрома. Планово можете пройти осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте! Может быть гормональный сбой небольшой или поздняя овуляция . Сделайте узи малого таза в динамике