Консультация терапевта /

Уточнить результаты — вопрос №1858967

Здравствуйте, недавно болела орви, поставили острый трахеобронхит. Назначили антибиотики, противовирусные, ацц. Сдавала анализы, хотела бы уточнить результаты. Повышен ли гемоглобин? Через сколько нужно сдать повторно анализы?

Возраст: 29

Хронические болезни: Пилонефрит, панкреатит

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В ОАК признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен. Гемоглобин повышен. Это может быть связано с недостаточным питьевым режимом. Рекомендую увеличить потребление воды 30 мл на кг массы тела. Пересдайте ОАК через 2 недели. В ОАМ признаки воспалительного процесса. Рекомендую выполнить УЗИ почек+мочевого пузыря, сдать посев мочи. Сейчас можно начать прием Канефрон по 2др.3р/сут.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции . Признаки недостаточного употребления жидкости ( норма не менее 30 мл на кг массы тела ) . Общий анализ мочи с признаками воспаления . Мочеиспускание в норме у вас ?сделайте узи почек и мочевого пузыря., сдайте мочу по Нечипоренко. ~ средняя порция после сна . Заваривайте почечный чай 1:2 стакана 2 раза в день -2 недели , канефрон по 2 т 3 раза в день -2 недели , при боли - дротаверин 40 мг до 2-3 раз в день
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
По результатам полного анализа крови у вас нарушение питьевого режима: необходимо увеличить количество жидкости 30илт* на кг массы тела. (Т.е повышение гемоглобина у вас из-за этого)
Полный анализ мочи: Канефрон по 2т 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В клиническом анализе крови есть признаки недостаточного потребления жидкости и перенесенной вирусной инфекции.
В ОАМ признаки инфекции мочевыделительных органов.
Рекомендуется увеличить водный режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки, сдать анализ мочи на бакпосев, с определением чувствительности к антибиотикам, провести узи почек и мочевого пузыря.
Пока можно начать принимать Канефрон H по 2 таб. 3 раза в день, в течении 10-14 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости
По анализам мочи признаки воспаления.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Сдайте общий анализ мочи по Нечипоренко
Узи почек и мочевого пузыря.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
С результатами консультация уролога.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, глюкоза в норме
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
В оак гематокрит высокий.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды.
Соответственно, плазмы (жидкой части крови) когда станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты), и снизятся эритроциты (и гемоглобин тоже относительно плазмы снизится).
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
лейкопения - это признак перенесенной вирусной инфекции, также как лимфоцитоз и нейтропения.
Проверяйте витамины В9 и В12 в крови.

Мочу сдавали - менструации?