Боль в копчике

Здравствуйте. После занятий лфк появилась боль в копчике , а именно прям на границе ягодиц. Тупая, тянущая, жгучая боль. Сидеть больновато, при надавливании сильная боль, спустя два дня уменьшилась, но по все же беспокоит Также между ягодицами в верхней части красная полоса

19 лет

Здравствуйте. Надо будет сделать мрт органов малого таза и тазобедренных суставов. И к ортопеду на очной прием

Добрый необходимо или рентген или кт пояснично-крестцового отдела позвоночника сделать
Необходима консультация невролога
Травм в области копчика не было ( может быть падения сильные )?

Мариам Ашотовна, здравствуйте. Нет, травм не было

Мариам Ашотовна, в конце прошлого года делал МРТ пояснично-крестцового отдела.
В описании указано:
Люмболизация тела S1 позвонка, с наличием межпозвонкового диска S1-S2.
выявляются краевые заострения фасеток дугоотростчатых суставов без из значимой гипетрофии
заключение:
нарушение статики пояснично-крестцового отдела, МР картина невыраженных дегенартивных изменений пояснично-крестцового отдела

А у невролога были ?

Мариам Ашотовна, да.

Необходима повторная консультация
Это неврологический характер боли
На данный момент начать прием препаратов
Комбилипен 2,0 вм 10 дней через 1 день
Терпелив 1 таб 3 рд 10 дней
Мидокалм 150 мг 1 таб 3 рд

Мариам Ашотовна, ну мне было назначено лфк.. некоторые препараты. В чем более конкретно может быть причина по вашему мнению?

В вашем остеохондрозе преимущественно

Мариам Ашотовна, и по факту эта боль со временем должна пройти?

Да конечно
Но если боль в течении недели не утихает надо начать лечение

Мариам Ашотовна, какое еще может быть лечение кроме лфк?

Принятый ответ

Кроме лфк я выше расписала
Лечение медикаментозное