Фебриноген,ачтв

Здравствуйте. Малышу 11 месяцев,сдали анализы для подготовки к операцию(крипторхизм) Фебриноген- 1.27 Ачтв-29.3 АСТ- 72 Указано ,что эти показатели изменены. Допустят ли нас на операция? Чем опасны такие показатели? Анализы могу прикрепить

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, к операции допустят,если нет и не было за это время геморрагического синдрома( кровотечение, немотивированные кровоизлияния на коже, петехиальные высыпания). Повышение трансаминаз может быть связано с приемом некоторых препаратов, незрелостью системы печени.

Анастасия Сергеевна, мы планируем завтра эти показатели пересдать. Как думаете,целесообразно? Они могли быть ложными? Или это исключено? Ничего из опасного вами у ребенка не наблюдалось. И тромбоциты в норме. Что можно с АСТ и билирубином сделать? Это как-то поддаётся лечению?

Очень возможно что показатели будут совсем другими, так как коагулограмма весьма капризный метод обследования.

Трансаминазы могли среагировать на прием препаратов, метаболизирующихся в печени.

Анастасия Сергеевна, кроме д3 препараты никакие не пьем. Узи брюшной полости делали летом ,все было хорошо.

Значит может просто отражать незрелость системы печени, либо воспаление как раз в организме.

Анастасия Сергеевна, в 6:20 он выпил смесь нутрилон,а в 10 мы сдали кровь. Может это повлиять? Ребенку 11 месяцев. АСТ и Алт ,билирубин тоже будем завтра пересдавать

Маловероятно.