Что вас беспокоит?
Ярина плюс и головные боли
Добрый день. Принимаю ярина плюс 2 года. Пропусков не было. Принмаю примерно в 13.00-14.00 по времени. Вчера практически сразу после выпитой 20 таблетки (предпоследняя из активных) очень сильно заболела голова. Я смогла вытерпеть только час и выпила таблетку нурофена. 1. Снизился ли от приема нурофена контрацептивный эффект кок? 2. Что в подобных случаях можно пить из обезбаливающего, что не влияет на кок и можно пить не выдерживая временной интервал? 3. Необходимо ли пить дополнительную таблетку(либо действовать по схеме с пропущенной таблеткой), чтоб сохранить контрацептивный эффект?
Принятый ответ
Здравствуйте, от головной боли можно пить препараты нурофен , ибуклин, контрацептивный эффект сохраняется , временной промежуток между приемом препаратов лучше выдерживать минимум 30 мин и лучше подобрать другой метод контрацепции , если на КОК у вас такая реакция..
Принятый ответ
Здравствуйте, можете пить любые обезболивающее, они не снижают клнтрацептивное действие и дополнительно принимать ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. 1) нет, контрацептивный эффект не снижается,препараты совместимы . 2) любые обезболивающие можно принимать, не снижают контрацептивный эффект, можно но шпу , кеторол, парацетамол и тд. 3) нет дополнительно принимать таблетку не нужно
Похожие вопросы по теме
- 15 Июля 20201 ответ
- 5 Января 202128 ответов
- 28 Июля 202118 ответов