Помогите расшифровать
Здравствуйте. В мае прошлого года была проведена конизация шейки матки (дисплазия с микроинвазивным ростом). Вскоре сдавала жидкостную цитологию, всё в норме. В конце декабря была у гинеколога, взяли мазок. Пришёл мазок, но ещё не скоро на приём. Помогите расшифровать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте
По мазку все в норме. Описание только какое то не совсем полное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат доброкачественный. Но вам показана обязательно кольпоскопия и пцр впч из шейки матки.
Олеся Фёдоровна, да я наблюдаюсь и у онколога и у гинеколога. По МРТ только поликистоз обнаружен. По УЗИ тоже самое. А вот мазок такой пришёл. Но это не страшно? А то как то не очень по описанию
Описание не полное. Эктопия- доброкачественное изменение. Поэтому делаем кольпоскопию и анализ на впч
Олеся Фёдоровна, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
О писание достаточно скудно описано
В идеале выполнить расширенную кольпоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования атипии не выявлено,что главное. Далее дообследование-кольпоскопия, возможно,учитывая описание, возьмут жидкостную цитологию повторно.