Выделения из соска

Здравствуйте, родила 3 месяца назад грудью практически не кормила , в течении 2-3 недель молоко исчезло . Сегодня на майке заметила выделения в области сосков , налила туда перекись и пошла реакция . Грудь на ощупь мягкая . Какие мои следующие действия ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормально.
В течение нескольких лет после прекращения кормления вас могут беспокоить выделения из сосков. Так как вы мало кормили грудью, сохранился большой объем функционально активной железистой ткани. Она постоянно продуцирует секрет.
Выполните узи молочных желёз планово на 5-12 день менструального цикла. С вами всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Миляуша
Клиент

Наталья Александровна, если даже это кровь ? Ведь до этого выделений не было ?

Выделения кровянистые? Из обоих сосков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Миляуша
Клиент

Наталья Александровна, из одного соска . Просто я не поняла это кровь или просто выделения и капнула перекись водорода и пошла реакция пенистая

Реакция может быть на биологическую жидкость, не обязательно кровь.
Сделайте узи, уверена, оно будет чистым

 - отвечает  СпросиВрача –
Миляуша
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Никаких активных действий не требуется.
После завершения грудного вскармливания выделения могут сохраняться в течение 3-5 лет это является физиологической нормой. Все у вас хорошо не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Миляуша
Клиент

Рустам Гамирович, я просто не поняла это кровь или выделения обычные т к после того как капнула перекись на майку пошла реакция

Реакция с перекисью может быть на любую биологическую жидкость. Понаблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Миляуша
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо . Записалась к маммологу и на узи

Не переживайте. Критичного ничего нет. Спокойно проходите узи исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Миляуша
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое ?

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения из сосков могут сохранятся несколько лет после окончания ГВ, это норма! Выполните узи молочных желез на 5-12 день МЦ и последите за выделениями из сосков их количество и цвет!