Жизнь в кредит.

Очень заинтересовала тема,с чем необходимо работать. Стабильно работаю. Есть желания, люблю совершать покупки. Почему то намного проще психологически все брать в кредит или рассрочку. даже если есть в кошельке сумма нужная для покупки, постараюсь оформить рассрочку долями, купить на кредитку. Не могу найти причин такого своего поведения. в Итоге каждый месяц всю зарплату отдаю на погашение задолженностей(

31 год

Добрый день. Это может быть вызвано различного рода страхами.
Есть ли у вас страх остаться без денег?