Результаты авторефрактометрии и служба в армии
Доброго времени суток, получил результаты авторефрактометрии OD у/з sph+ 0,12 cyl- 0,50 ax 110 OS у/з sph+ 4,75 cyl- 2,25 ax 44 Имею снижение зрения на левый глаз с детства, не поддающееся коррекции. Установлен диагноз смешанный астигматизм. Амблиопия высокой степени OS Острота зрения od 1,0, os 0,1. Могу ли я рассчитывать на категорию В?
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению нет. По данным авторефрактометрии нет противопоказаний.
Единственная зацепка это острота зрения.
Для кат В надо, чтобы острота зрения одного глаза была 0.09 и хуже. Т.е не увидеть даже самую первую крупную строку по таблице.
У вас 0.1 -видите первую строку
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела данные осмотра офтальмолога. Конкретно по вашим данным будет категория Б-3. Так как на левый глаз острота зрения 0.1
Годен, но не во все группы войск.