Сыпь на теле

Здравствуйте, вчера у ребёнка 1,1 год появилась сыпь на шее и животе, к вечеру сыпи стало больше. Появилась сыпь на ногах на сгибе, ступни, на руках больше тоже на сгибе Сыпь не шелушится, на ощупь тоже не прощупывается. Вечером была температура 37,2 после ванны. Сегодня утром 37 и сейчас 37,4. Педиатр вчера сказала, что это аллергия и выписала полисорб и зиртек. Подскажите правильно ли поставила диагноз врач и выписала лечение. Сегодня я сказала врачу, что есть температура, она выписала еще виферон. Есть небольшой сухой кашель, но у нас болеет еще папа.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, что-то новое из продуктов вводили? Порошки для стирки? Между энтеросорбентом и другими препаратами рекомендую выдерживать промежуток времени не менее часа, иначе сорбент сорбирует всё: и пищу и препарат и тогда не работают препараты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, да, по продуктам есть что давала новое. Вот с утра дала все вместе лекарства и потом поняла, что так нельзя было делать. То есть это все таки аллергия? Не может быть краснухи?

принимать антигистаминное

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, поняла, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Виферон препарат без доказанной эффективности, нет смысла принимать.

Что-то было новое в питании или уходе у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, да, ананас пару маленьких кусочков съел

Возможно, что это проявление аллергии. Пока новые продукты не давайте, используйте зодак или зиртек по 5 капель 2 раза в сутки, посмотрите в ближайшие пару дней за динамикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, а если у него сейчас температура 38,2? Связано это с сыпью или нет?

Может быть вирусная сыпь. Поэтому и нужно дать антигистаминное и посмотреть в течение пары суток эффект, если сыпь не будет уменьшаться, вероятно, это связано с текущей орви.