ОАК расшифровка
Здравствуйте! Я беременная, сейчас 37 недель и 3 дня, сегодня сдала общий анализ крови. По самочувствию все сейчас хорошо. Но где-то с 9.01 был насморк, промывала нос, 18.01 обратилась к Лору, диагноз поставил острый назофарингит, добавил синупрет. Сейчас насморк прошел, правда иногда подзакладывает то одну ноздрю, то другую и в основном только в горизонтальном положении. Выделений из носа нет. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами!
Здравствуйте
Результаты приложите
Евгения Сергеевна, приложила
По результатам ничего страшного нет, больше изменений характерные для беременности.
Здравствуйте, температуры нет? смотрю файл.
Все изменения в крови физиологичны для вашего срока беременности, организм готовится к родам.
И лейкоцитоз, и нейтрофилез в абсол.числах, и лимфопения в %.
Средняя концентрация гемоглобина в норме - не тот референс указан, указаны числа гемоглобина, а содержание 310-380 - норма!
Я файл скачала, а вы его удалили???
Надежда Яковлевна, приложила
Принятый ответ
этот я и видела) все написала)
Надежда Яковлевна, температуры нет и не было.
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализ.
Оксана Викторовна, приложила
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы.
Хайшат Нарзановна, приложила
Здравствуйте. По анализу крови данных за инфекцию сейчас нет, есть небольшие отклонения лейкоцитов и лимфоцитов, может быть остаточными проявлениями после инфекции, или изменения на фоне беременности. Средняя концентрация по МСНС (норма 330—370 г/л), вы укладываетесь в целевой диапазон (реферанс лаборатории занижен).
Здравствуйте. В ОАК признаки бактериальной инфекции, но у беременных часто бывают отклонения в лейкоформуле, поэтому надо опираться на клинику. Если самочувствие в норме, то скорее всего остаточный насморк, можно промывать нос раствором с морской водой(аквалор, аквамарис, долфин) 3р/сут-7дней.
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции. Переживать не стоит, в Вашем положении абсолютно нормальные показатели крови. Здоровья Вам и Вашим близким!