Общий анализ крови
Здравствуйте, моему сына 8.5 месяцев, имеет заболевание уретерогидронефроз, в настоящее время принимает таблетки фурагин по 1/4 на ночь. Вчера сдали ОАК, результаты прикрепила. Можно нас поставить прививку от полиомиелита, тк в 6 месяцев не поставили, лежали в больнице
Принятый ответ
Добрый день. По анализу крови воспалительных изменений нет. Противопоказаний к вакцинации нет.
Алина Алексеевна, спасибо большое! Просто наш участковый педиатр говорит что мол воспаление, надо пить срочно антибиотики(
Перед вакцинацией сдавать ОАК не обязательно и малоинформативно. У ребенка присутствует какая-то клиника заболевания (повышение температуры, кашель, сопли, вялое состояние)?
Алина Алексеевна, нет, ребенок ведет себя как и всегда, активно ползает, встает, играет.
В таком случае противопоказаний к вакцинации нет, и ОАК сдавать не нужно было. В анализе все в рамках возрастной нормы, воспалительных изменений не вижу.
Алина Алексеевна, спасибо большое Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
— нейтрофилы в абсолютных числах в норме.
Анализ хороший, если жалоб нет, прививаться можно после осмотра.
Алина Александровна, спасибо большое!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме ( до 500)
Лимфоциты , лейкоциты , нейтрофилы в норме .
Эозинофилы в норме
Анализ крови без отклонений и воспалительной активности .
Вакцинация разрешена !
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Вакцинацию выполнять можно
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак возрастная норма. Воспалителлных изменений и признаков анемии нет.
Вакцинироваться можно