Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №1860597

Здравствуйте, моему сына 8.5 месяцев, имеет заболевание уретерогидронефроз, в настоящее время принимает таблетки фурагин по 1/4 на ночь. Вчера сдали ОАК, результаты прикрепила. Можно нас поставить прививку от полиомиелита, тк в 6 месяцев не поставили, лежали в больнице

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. По анализу крови воспалительных изменений нет. Противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо большое! Просто наш участковый педиатр говорит что мол воспаление, надо пить срочно антибиотики(

Педиатр
Перед вакцинацией сдавать ОАК не обязательно и малоинформативно. У ребенка присутствует какая-то клиника заболевания (повышение температуры, кашель, сопли, вялое состояние)?
Клиент
Алина Алексеевна, нет, ребенок ведет себя как и всегда, активно ползает, встает, играет.
Педиатр
В таком случае противопоказаний к вакцинации нет, и ОАК сдавать не нужно было. В анализе все в рамках возрастной нормы, воспалительных изменений не вижу.
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо большое Вам!
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
— нейтрофилы в абсолютных числах в норме.

Анализ хороший, если жалоб нет, прививаться можно после осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр

Здравствуйте!

По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме ( до 500)

Лимфоциты , лейкоциты , нейтрофилы в норме .

Эозинофилы в норме

Анализ крови без отклонений и воспалительной активности .
Вакцинация разрешена !
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Вакцинацию выполнять можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по оак возрастная норма. Воспалителлных изменений и признаков анемии нет.
Вакцинироваться можно