Дефицит массы тела

Ребёнок подросток 14 лет девочка стала плохо питаться. С июня 23 г. вес был 50 кг. при росте 165,сейчас 41,1кг. По рекомендациям педиатра вывели на трех разовое питание. За 10 дней прибавила 500гр., но сейчас возобновили тренировки (акробатика) и через неделю вся прибавка ушла. Перейти на пяти разовое питание не соглашается. Хотим подключить психолога. Подскажите есть ли у нас время пытаться лечиться дома или необходима госпитализация.

Нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Людмила , хорошо, что вы обратили внимание на нарушение в питании на раннем этапе. Основное лечение сейчас - работа с психологом , в ходе сеансов можно будет определиться о необходимости подключения лекарственной терапии. На мой взгляд госпитализация сейчас не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте, при нарушениях пищевого поведения очень эффективна психотерапия по методике кпт, подключите занятия, если не будет за месяц эффекта, а вес будет снижаться дальше, то госпитализация.

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте! Подскажите, нашли психолога работает по нарративной практике. Как Вы считаете, этот метод менее эффективный в данном случае и необходимо подобрать другого психолога?

Я рекомендую все же работать по методике кпт, потому что есть много данных эффективности , плюс достаточно быстрый результат и краткосрочная методика