Запор без слабительных не хожу в туалет

Здравсвуйте! Проблема - запоры, месяца 3 нет позывов, в туалет без слабительного не хожу, начала с дуфалака, принимала месяц, когда 3 дня без туалета все равно была а ела достаточно купила сенолакс, сейчас после приема пищи часто тяжесть и газы, переодически боль в левом боку и сам живот болит. Калловые массы твердые, мне назначили Псилиум от него появилась тяжесть прекратила, также артишок принимаю, пробиотики. сегодня была резкая боль в боку и животе, сделала клизму. допускаю что проблема в прямой кишке, т к появились болезненные ощущения при анальном сексе которых никогда не было стоит ли мне принять фестал от газов? сделала рентген, заворота кишки нет

гипотиреоз, невроз
27 лет

Здравствуйте
Вам необходимо пройти колоноскопию, посмотреть нет ли там органической патологии
Принимайте мягкие слабительные форлакс или мукофальк по 1 п*2р/д- стул будет мягче и ежедневно.