Беспокоят боли в животе
Здравствуйте, ребенок 6 лет стала жаловаться на боли в животе около пупка, бывает сидит все хорошо , а через время может жаловаться что болит животик , потом опять все хорошо, потом снова жалуется на боли в животе , в декабре перенесли ветрянку , есть ли в этом связь? Что делать ? Наш педиатр сказал ничего нет , назначил Тримедат на неделю , через неделю после лечения симптомы опять вернулись , что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте Необходимо сделать узи обп( исключить мезаденит)
Да, это может быть последствия ветрянки.
А как стул ?
Надежда Александровна, со стулом бывают проблемы , обычно ходит ежедневно , но бывает через день , бывает кал шариками
Поняла Вас
Но все таки нужно исключить мезаленит и наладить стул
Надежда Александровна, опасен ли мезаденит ? Требует он лечения ?
Причина мезаденита инфекция
Да лечится.
Нет не опасен для жизни и здоровья
Надежда Александровна, плановое УЗИ может занимать до месяца , есть ли у нас время ? Лечение начинается сразу ? Не усугубим мы ситуацию ? Беспокоюсь (
Принятый ответ
Добрый вечер , детки всегда жалуются на боль в области пупка , не имеют индифферницировать боль . Возможно после ветряной оспы ( острый мезоденит - увеличение лимфоузлов в брюшной полости ) рекомендую сделать узи органов брюшной полости, пропить курс пробиотиков Максилак , бак сет по Саше разбавляется сутки 10-14 дней . Не болейте !
Принятый ответ
Здравствуйте) проведите ребёнку УЗИ глс
Учитывая локализацию боли нужно исключить глистной инвазию. Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3-5дней.
Сдайте соскоб на энтеробиоз