Консультация терапевта /

Мелкая дрожь по телу, тошнота, недомогание, длится мин.15, может это состояние повторится два раза в день. — вопрос №1861535

Добрый день! Хождение по врачам три года переболела кароновирусом 2020май. Изменение в организме. Оскомина на зубах. Было ощущение что желудок давил на сердце. Когда поем. Появилась аритмия, лечили . Стала меньше есть все прошло. Затем губы как будто чешутся, ощущение как поел ананас, шум в голове. Ферритин 240, вит.д 15. Сдала в платной. Все это в 2022 сдавала. Восемь лет назад заменен тб сустав. Кололи три укола железа. Прошла узи почки несколько кист, печень высокий бирулибин. Глаза отекают веки. Сдала Анализы, в поликлинике биохимия, общ.ан.крови, моча все в норме. Можно в космос. 63 года. До кароновируса не болела.

Возраст: 63

Хронические болезни: Замена тб, коксартроз, давление при приёме таб лористаН, ивабрардин. 128/76, пульс 78

Терапевт
Здравствуйте! Есть свежие анализы?
Прикрепите, что у вас имеется, пожалуйста.
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин, биохимический анализ крови (Креатинин, мочевина, липидограмму, общий билирубин, прямой билирубин, глюкозу, общий белок, АЛТ, АСТ), оам, проверить щитовидную железу: сдать ТТГ, Т4, Т3, выполнить узи органов брюшной полости, узи почек
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую выполнить ЭФГДС+ дыхательный уреазный тест на НР, выполнить УЗИ ОБП, проверить функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св, УЗИ ЩЖ. Повышенный ферритин это маркер воспаления, рекомендую пересдать в динамике+ В12, В9, сдайте кровь на аллергопанель: IgE, эозинофильный катионный белок. Дефицит витамина Д необходимо восполнять. Рекомендую прием Аквадетрим 7000МЕ 1р/сут-4нед, затем контроль анализа. При достижении 30 поддерживающая дозировка 2000МЕ.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, анализы от 2022года не несут никакой информатичности, рекомендуется пересдать витамин Д, ферритин, общий анализ крови, креатинин, мочевину, алт, аст, холестерин, белок и глюкозу.Общий анализ мочи.И кроме отека век, какие на данный момент жалобы?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Крайние анализы когда сдавали, можете прикрепить?
Витамин Д перепроверил? Гормоны щит.железы сдавали?
ЭКГ, эхо-кс делали?
Рост и вес какой?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дефицита вит д.
Принимайте детримакс 5000ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
При наличии свежих анализов прикрепите пожалуйста.