Сыпь на руке

Здравствуйте, расчесала примерно полтора месяца назад маленький прыщик на руке, потом он перерос в небольшую незаживающую ранку, которая постоянно мокнула. Что это может быть? К дерматологу не обращалась.

Ревматоидный артрит.
26 лет

Здравствуйте. Это стрептодермия. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритроминовая. Таблетки Амоксиклав 1000 по 1 т.2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас дисгидротическая экзема осложненная вторичной инфекцией
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней
Мазь фуцидин 2 р в день.
Гипоаллергенная диета.
Рекомендации:
Сдать аллергопробы. Кровь на а/Т к гельминтозам и кровь на IgE.

Здравствуйте!
Это стрептодермия.
Очаг не мочить, иначе процесс будет распространяться
Р-р фукорцина, дать подсохнуть 3-5 мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней
Стрептодермия передается.
Постельное белье, одежду (которые контактируют с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон.

Здравствуйте,
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте.Нечните с выполнения примочек.10г порошка борной кислоты растворить в 1л горячей воды(в холодной н растворится).Остудить,смочить сложенные в 5-6 слоев ,салфетки,слегка отжать и наложить на область поражения на 3-4 минуты.Снять,смочить ,отжать,наложить-повторять 4-5 раз в течении полутора-двух часов.Прием антигистаминного препарата.Область поражения подсохнет. Смешать цинковую мазь и мазь акридер поровну,слегка вмассировать в подсушенные очаги(На мокрые очаги мазь не накладывать)

Здравтсвуйте

проявление стрептодермии.

Здравствуйте, это инфекционный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Белогент

Принятый ответ

Здравствуйте!. Это проявления экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Лоратадин 1 р в день 10дней.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.