Ребёнок начал хромать

Ребёнок 3 года вечером начал хромать на левую ногу, жаловался что больно в районе тазобедренего сустава, утром немного прихрамовал, вечером стал сильнее хромать ногу полностью не разгибает, старается наступать на носок, ногу выгибает наружу, если сгибаешь во внутрь говорит что больно но не сильно, отёков прихлостей синяков нет, при надавлевании боли нет, нога беспокоит только при ходьбе, при подъёме по лестнице использует левую ногу

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте фото обеих стоп стоя, спереди и сзади.

Принятый ответ

Добрый день. На отек у детей не смотрят т.к. часто его не бывает. Собираем ребенка и едем в приемное отделение. Необходимо выполнить рентген тбс для исключения дебата болезни Пертеса и сдать кровь для исключения артрита (срб, асло, ревматойдный фактор, мочевую кислоту и ацпп). Сейчас можно ребенку дать ибупрофен (нурофен) 1/2 веса ребенка в мл и сделать компресс с димексидом и водой разведя 1 к 3 на 30 мин 3-5 дней.

Ольга Андреевна, она его сильно не беспокоит когда он лежит спокойно ей двигает только при ходьбе старается на неё не опираться, а при подъёме по лестнице именно её использует для подьема

То что она ее щадит при ходьбе признак восполения в суставе. Отек не специфичный признак для детей. Вы можете понаблюдать за ребенком 3-4 дня, если походка нормализуется то страшного ничего нет, если нет тогда вперед обследовать ребенка.