СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Помогите расшифровать флюрографию

Здравствуйте,в начале января на 1 день поднялась температура 38.6,далее заложило нос и болело горло,ломота,боли а лопатках.Пропила антибиотик 3 дня (азитромицин )стало легче,но на фоне антибиотика случился дисбаланс и мучилась с диареей до 31 января(пила энтерол и дюспатолин) С 14 января легкий поверхностный кашель,чуть заложен нос. 01.02.2024 сделала флюорографию,помогите расшифровать.Не курю,хронических заболеваний с легкими нет. Лёгочные поля без свежих очаговых и инфильтративных изменений. Лёгочный рисунок усилен в прикорневых и базальных отделах. Корни лёгких уплотнены, умеренно тяжисты. Синусы свободны. Правый и левый купол диафрагмы обычно расположены. Тень сердца не расширена, аорта б/о.

загиб желчного
36 лет
1 Февраля 2024·Просмотров: 97·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Это косвенные признаки бронхита, пневмонии нет.
Кашель, мокрота сохраняется?
Пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней для завершения эпизода болезни.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.