Боли в левом подреберье
Подскажите как проверить поджелудочную железу. Последние 3 дня тошнота, понос небольшой, и боли в левом подреберье, отдает в спину под лопатку слева. Болит и днём и ночью и от приема пищи не зависит .УЗИ брюшной делала, там просто изменена структура и панкреатит поставили. Может еще кровь сдать ? Креон 10 тыс постоянно пью.
Принятый ответ
Добрый день
Да, необходимо сдать следующие анализы
Панкреатическую эластазу в Кале
Амилазу крови
Амилазу мочи
Липазу крови
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина.
Возможно нарушение функции поджелудочной железы или нарушение оттока желчи. Рекомендуется дообследование: общий анализ крови, биохимический анализ крови (АсАт, АлАт, билирубин прямой и общий, ГГТП, щелочная фосфатаза, липаза, альфа-амилаза панкреатическая), анализ кала на панкреатическую эластазу (стул должен быть более-менее оформленный).