Надо ли принимать статины
Здравствуйте. Мне 60 лет. Выявили холестерин 7.2, триглицериды 2.4, ЛПВП 1.5, ЛПНП 4.61.Остальные анализы в норме - повышен гемоглобин 1663, гематокрит 46.1, средний объем тромбоцита 11.9.Давление в основном нормальное, изредка повышается 140-150.УЗИ сосудов шеи и головного мозга в норме. УЗИ сосудов ног (два года назад) в норме. Кардиограмма тоже (код Миннесоты 7-5).Не курю, лишнего веса нет. Вопрос: надо ли принимать статины, очень не хочется. Мнение врачей разнится :не надо принимать - пейте аторвастатин- пейти розувастатин. Спасибо.
Здравствуйте, не могли бы прикрепить исследование УЗИ сосудов шеи и нижних конечностей?
УЗИ сердца (ЭХОКГ) делали?