В субботу ночью стрельнуло в затылочную часть головы, проснулась с жуткой болью, давление нормальное. Голову влево повернуть немогу, стреляет. В воскресенье вызывала скорую, сказали - остиохондроз. Чем лечить? Даже до врача дойти не могу.
Здравствуйте у вас в шоп есть ли протрузии или другие изменения?
Здравствуйте, шейные лимфоузлы не увеличены, есть ли болезненность при нажатии, надавливании на эту область? Как температура?
Ранее диагноз остеохондроз ставили?
Анна, да, ставили, правая рука болела и немела: При нажатии болит, но не остраяболь
Анна, температура нормальная
Здравствуйте, Алла! Боль локализуется в голове или шее?
Надежда, в голове
Надежда, так что делать? Как лечить?
Принятый ответ
Если нет нарушения координации, тошноты, речевых нарушений, онемения и потери чувствительности в одной из конечностей, то можно принять нимесил внутрь по 1 пакетику для снятия боли, при отсутствии противопоказаний со стороны ЖКТ.
Затем желательно сделать КТ шейного отдела позвоночника, уздс брахиоцефальных сосудов и очно проконсультируйтесь у невролога и остеопата по поводу дальнейшего лечения.
Анна, спастбо
Принятый ответ
Здравствуйте. Правильнее было бы вызвать доктора на дом, чтобы он Вас посмотрел и пощупал. Если это не осуществимо по каким-то причинам, то Вам нужно обезболиться. а потом на прием к врачу. Для этого подходят НПВС, например, Мелоксикам, он после еды пьется. Помните, что все анальгетики и противовоспалительные препараты повышают давление, за этим нужно следить.