Расшифровка результатов

Здравствуйте. Купили мини шпица, ей 8 февраля исполняется 4 месяца. Стали замечать, что она ни с того, ни с сего начинает чихать. Это не просто чих, она буд-то задыхается, потом открывает рот, как-будто её сейчас вырвет, и только потом чихает. И так по кругу, продолжается где-то 5 минут так, потом всё проходит. Стали замечать это в третьем месяце. Так было уже 3 раза. Сдали анализы. Подскажите, пожалуйста, есть что-то плохое? Если да, то что нам делать??

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описываете симптомы наводящие на коллапс трахеи. Это частая патология у мелких пород.
Для уточнения диагноза нужно провести узи сердца и бронхоскопию
При подтверждении применяется консервативная терапия кортикостероидами, бронходилятаторами. В тяжёлых случаях- оперативное вмешательство по стентированию трахеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Таисия Павловна, а по рентгену не видно?

По рентгену я вижу сужение трахеи в области 7 шейного позвонка

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Таисия Павловна, а подскажите, пожалуйста, по результатам крови? У нас какие-то показатели плохие

Нет, кровь нормальная, патологических изменений нет