Консультация психолога /

Что делать если потерял себя как цельную личность — вопрос №1864038

После рождения второго ребёнка, уже второй раз за год появляется депрессия, настоящая. Меня ничего не радует, пустота внутри. Нет возможности быть одной, куда-то выезжать, нет бабушек рядом. Всплывают такие мысли, что , когда дети вырастут я разведусь с ним, просто чтобы пожить одной для себя, ведь я разучилась это делать. Как вернуть радость к жизни? Какие анализы сдать, может в них дело((( Благодарю за ответы, если они будут.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый день.
Анализы может назначит терапевт и психиатр.
Ранее у вас были периоды депрессии?
Как давно вы находитесь в декрете?какие в целом у вас сейчас отношения с мужем? Есть ли хобби?
Подобное состояние часто наступает после родов, на самом деле женщина в первые пол года- год практически не принадлежит себе. Это крайне энергозатратно и чтобы не войти в полный упадок, необходимо искать ресурсы.
Психолог
Екатерина,Добрый вечер,а ваш муж участвует как то в вашей жизни? Занимается с детьми?