Консультация педиатра /

Помогите определить заболевание — вопрос №1864351

Вчера у малышки 1 годик открылась рвота, и был на памперсе не много жидкого стула. Я дала Полисорб и стопдиар. Сегодня поднялась температура и два раза была рвота. Ночью температура и пукала сильно пл

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день!
Учитывая возраст ребенка обязательно необходим очный прием врача, чтобы оценить состояние.
Для того чтобы не допустить обезвоживания необходимо дробно поить ребенка по 5-10 мл каждый 5-10 минут ( солевыми р-рами регидрон/гидровит итп), если ребенок отказывается, поить через шприц (предварительно удалив наконечник с иглой).
Питание щадящие, пока рекомендую исключить трудноусвояемые продукты, молочку, свежие фрукты, ягоды овощи, чтобы не провоцировать жидкий стул и активное газообразование в кишечнике.
Обратите внимание нет ли в стуле прожилок крови, слизи и других примесей.
Обязательно следите чтобы ребенка не урежалась частота мочеиспускания и количество мочи.
На данном этапе сложно точно выставить диагноз, возможно это ОРВИ с кишечным синдромом или ротавирусная инфекция. Никто из членов семьи не болеет с похожими симптомами?

Продолжайте прием стопдиара, полисорба

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте!
Описанное вами состояние, требует очного осмотра врача.
Необходимо дооследование и исключение кишечной инфекции. Опасность в том, что с рвотными массами и жидким стулом - ребенок может потерять критическое количество жидкости, такое состояние называется "эксикоз".
Соблюдайте питьевой режим, вызовите врача.