Малыш 3,5 мес, бронхит , вирусная кровь

Добрый день! Подскажите пожалуйста что значит «вирусная кровь» что с этим делать , и вирусная ли она у нас Малыш 3,5 мес болели бронхитом лежали в больнице 5 дней, хрипов не стало и мы ушли домой ( лечение ингаляции и свечи , без антибиотиков) на дом продолжение лечения такое же Сдали кровь вчера в поликлинике , педиатр сказала «вирусная кровь» , в чем опасность нужно ли менять лечение Малыш покашливает в основном после смены положения после сна или когда кушает , дринажный массаж делаю

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент температуры у малыша нет? Одышки нет?
Вирусная кровь означает, что у малыша нет воспалительной активности по крови, когда нужен антибиотик. И это хорошо. В анализе вирусную кровь видно по следующим показателям: в норме или снижены лейкоциты, снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. Так же часто повышаются моноциты.
Вирусная кровь не требует лечения антибиотиками, только симптоматически. Если ставится диагноз бронхит обструктивный, то лечение ингаляциями показано.
В вашем случае кровь действительно вирусная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Камиля Ильдусовна, температуры нет, отдышки нет, то есть спокойно лечить дальше симптомы ? Бронхит обструктивный да

Да, лечение продолжать до окончания курса, все верно.

Принятый ответ

Здравствуйте, вирусная кровь это понятие используем, когда хотим сказать что антибиотик не нужен для лечения вашего случая