Беспокойный ребенок 2,6.

Добрый день! Дано: ребенок 2,6, по развитию, физическому здоровью проблем не было. Речь: предложениями с 2 года и 4 м. До этого отдельные слова и совсем не сложные предложения «дай мне». Семья: папа, мама, сестра 7 месяцев, бабушки, дедушка, обстановка спокойная. Папа работает из дома, поэтому на 90% времени оба родителя с детьми дома. Расписание: Подъем, еда, мультик (не всегда), игра, сон, еда, прогулка, ванная, еда, книга, сон. Сон: спит между родителями, как не уговаривали к себе в комнату или свою кровать спать не перекладывается. Сон с 8.30 до 21.30. Сон до сих пор с соской. Засыпает только с нами, без кого то не заснет. Детский сад: не ходит. Детские центры: только бассейн. Проблема: через день просыпается в 4 утра и просто лежит просит нас сбегать то за кефирчиком, через 5 минут за молочком, за печенькой, найти срочно ее соску или орет (успокоить нет возможности). Через часик-два засыпает сама. Просыпается, если кого то нет в комнате мамы или папы начинается истерика, которую можно слушать минут 40 и отвлечь шоколадкой и мультиками невозможно. Перед сном тоже плачет (не каждый день) что спать не хочет, хотя засыпает за 5-10 минут. Тоже самое с дневным сном, одна не спит, спит только если с ней рядом кто то спит, но на дневной сон соглашается спать в своей кровати. Боится громких звуков типо пылесоса, по крайней мере так говорит, хотя когда салют бабахает ей норм, стоит смотрит в оба. В Глицин не верю. Про вред мультиков, гаджетов и планшетов не пишите пожалуйста, мы исключали совсем мультики на пару месяцев, тем более телефоны и планшеты, ребенок не успокоился. (Уезжали из дома на 2 месяца, при смене обстановки поведение изменилось к лучшему совсем не на много, скорее просто выросла, заговорила хорошо). Трудности только с сном, больше особых сложностей в течении дня нет.

Нет
2 года

Здравствуйте.
Можете уточнить во сколько она ложится спать? В тексте,наверное, ошибка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Ирина Анатольевна, с 20.30 до 21.30

Здравствуйте, как давно появилась эта проблема со сном, получается пробуждается посреди ночного сна. Когда у вас дневной сон? Раньше был период что спала всю ночь без пробуждений? Сейчас зубки не лезут? Пробовали что то из лекарств дать для нормализации сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, зубы остались только моляры верхние, сложно сказать честно говоря. Но я обращу на них внимание, спасибо!
Со сном было хорошо до 1,8 года, она говорила «хочу спать» и шла сама спать. Потом ремонт соседей, они сверлили в тихий час, перестала совсем спать одна, боялась заснуть, потом более менее прошло, когда ремонт закончился, но вот одна до сих пор не спит, хотя прошло много месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, лекарства никакие не принимали никогда.

Сейчас именно остро стоит проблема пробуждений, верно? А не переселения в другую комнату. Скажите сейчас регулярно в 4 просыпается получается каждую ночь ? Если нет, то сколько раз в неделю просыпается так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, сейчас остро стоит вопрос в целом сна, ночные пробуждения, истерики перед сном, сразу после сна, невозможность спать одной, пусть в нашей комнате, в нашей кровати.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, просыпается в 4 утра уже недели 4, через день примерно

Принятый ответ

Поняла, по лечению сейчас рекомендую начать с лёгких препаратов: попить БАД Зайчонок, это сироп на основе лекарственных успокаивающих трав, пьём по 1 чай ложке 2 раза в день -1 мес, в первый день дать маленькую капельку, посмотреть нет ли аллергии, если все хорошо, то пьём со 2 суток в полном объёме, дальше через 10 дней эффекта достаточного нет, то добавляем к Зайчонку по 1/2 Таб тенотена детского 3 раза в день -1 мес, пьём оба препарата вместе. Этого обычно бывает достаточно, чтоб справился с нарушениями сна. Сироп зайчонок можно давать ложкой и затем запить водой, либо разведя в воде, вкус у него травяной сладкий.

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Еще можно посмотреть анализы не дефицитные состояния.